TABELLE

Saison 2014/2015

Die U19 (Jahrgänge 1996-1998) spielt in der neu eingeteilten Nordgruppe der Deutschen Nachwuchs-Liga (DNL) mit insgesamt sechs Mannschaften eine Doppelrunde. Die besten vier Teams aus dem Norden qualifizieren sich für die Zwischenrunde.


Spielplan der U 19:

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
22.11.2014  17:30  Starbulls Rosenheim  Kölner EC "Die Haie"  1:2 n.V.
22.11.2014  19:30  Düsseldorfer EG  ESV Kaufbeuren  4:1
22.11.2014  19:30  EC Bad Tölz  Eisbären Juniors Berlin  3:1
23.11.2014  10:30  Düsseldorfer EG  ESV Kaufbeuren  4:1
23.11.2014  10:30  Starbulls Rosenheim  Kölner EC "Die Haie"  4:2
23.11.2014  11:30  EC Bad Tölz  Eisbären Juniors Berlin  2:3 n.P.
29.11.2014  15:30  EV Regensburg  Jungadler Mannheim   
29.11.2014  16:30  Kölner EC "Die Haie"  EC Bad Tölz   
29.11.2014  17:30  Starbulls Rosenheim  Düsseldorfer EG   
29.11.2014  19:30  ESV Kaufbeuren  Eisbären Juniors Berlin   
30.11.2014  10:30  Starbulls Rosenheim  Düsseldorfer EG   
30.11.2014  11:30  ESV Kaufbeuren  Eisbären Juniors Berlin   
30.11.2014  11:30  EV Regensburg  Jungadler Mannheim   
30.11.2014  12:00  Kölner EC "Die Haie"  EC Bad Tölz   
06.12.2014  16:00  Eisbären Juniors Berlin  Kölner EC "Die Haie"   
06.12.2014  16:45  Jungadler Mannheim  ESV Kaufbeuren   
06.12.2014  17:00  EC Bad Tölz  Starbulls Rosenheim   
06.12.2014  19:30  Düsseldorfer EG  EV Regensburg   
07.12.2014  10:00  Eisbären Juniors Berlin  Kölner EC "Die Haie"   
07.12.2014  10:30  Düsseldorfer EG  EV Regensburg   
07.12.2014  11:00  Jungadler Mannheim  ESV Kaufbeuren   
13.12.2014  16:30  Kölner EC "Die Haie"  EV Regensburg   
13.12.2014  17:00  EC Bad Tölz  Düsseldorfer EG   
13.12.2014  19:30  Starbulls Rosenheim  ESV Kaufbeuren   
14.12.2014  11:30  EC Bad Tölz  Düsseldorfer EG   
14.12.2014  12:00  Kölner EC "Die Haie"  EV Regensburg   
20.12.2014  15:30  EV Regensburg  Eisbären Juniors Berlin   
20.12.2014  17:00  EC Bad Tölz  Jungadler Mannheim   
20.12.2014  19:00  ESV Kaufbeuren  Starbulls Rosenheim   
21.12.2014  11:30  EV Regensburg  Eisbären Juniors Berlin   
21.12.2014  11:30  EC Bad Tölz  Jungadler Mannheim   
10.01.2015  15:30  EV Regensburg  EC Bad Tölz   
10.01.2015  16:00  Eisbären Juniors Berlin  Starbulls Rosenheim   
11.01.2015  10:00  Eisbären Juniors Berlin  Starbulls Rosenheim   
11.01.2015  10:30  Düsseldorfer EG  Kölner EC "Die Haie"   
11.01.2015  11:30  ESV Kaufbeuren  EC Bad Tölz   
17.01.2015  16:00  Eisbären Juniors Berlin  EC Bad Tölz   
17.01.2015  16:30  Kölner EC "Die Haie"  ESV Kaufbeuren   
17.01.2015  16:45  Jungadler Mannheim  Starbulls Rosenheim   
18.01.2015  10:00  Eisbären Juniors Berlin  EC Bad Tölz   
18.01.2015  11:00  Jungadler Mannheim  Starbulls Rosenheim   
18.01.2015  12:00  Kölner EC "Die Haie"  ESV Kaufbeuren   
24.01.2015  16:00  ESV Kaufbeuren  EV Regensburg   
24.01.2015  16:45  Jungadler Mannheim  Eisbären Juniors Berlin   
24.01.2015  17:30  Starbulls Rosenheim  EC Bad Tölz   
25.01.2015  10:30  Starbulls Rosenheim  EV Regensburg   
25.01.2015  11:00  Jungadler Mannheim  Eisbären Juniors Berlin   
25.01.2015  11:30  EC Bad Tölz  ESV Kaufbeuren   
25.01.2015  12:00  Kölner EC "Die Haie"  Düsseldorfer EG   
30.01.2015  11:30  ESV Kaufbeuren  Eisbären Juniors Berlin   
31.01.2015  16:00  Eisbären Juniors Berlin  EV Regensburg   
31.01.2015  17:00  EC Bad Tölz  Kölner EC "Die Haie"   
31.01.2015  19:00  ESV Kaufbeuren  Jungadler Mannheim   
31.01.2015  19:30  Düsseldorfer EG  Starbulls Rosenheim   
01.02.2015  10:00  Eisbären Juniors Berlin  EV Regensburg   
01.02.2015  10:30  Düsseldorfer EG  Starbulls Rosenheim   
01.02.2015  11:30  ESV Kaufbeuren  Jungadler Mannheim   
01.02.2015  11:30  EC Bad Tölz  Kölner EC "Die Haie"   
14.02.2015  15:30  EV Regensburg  Düsseldorfer EG   
14.02.2015  19:30  Starbulls Rosenheim  Jungadler Mannheim   
15.02.2015  10:30  Starbulls Rosenheim  Jungadler Mannheim   
15.02.2015  11:30  EV Regensburg  Düsseldorfer EG   
21.02.2015  16:00  Eisbären Juniors Berlin  Düsseldorfer EG   
21.02.2015  16:30  Kölner EC "Die Haie"  Starbulls Rosenheim   
21.02.2015  16:45  Jungadler Mannheim  EC Bad Tölz   
22.02.2015  10:00  Eisbären Juniors Berlin  Düsseldorfer EG   
22.02.2015  11:00  Jungadler Mannheim  EC Bad Tölz   
22.02.2015  11:30  EV Regensburg  ESV Kaufbeuren   
22.02.2015  12:00  Kölner EC "Die Haie"  Starbulls Rosenheim   
28.02.2015  15:45  EV Regensburg  Starbulls Rosenheim   
28.02.2015  16:30  Kölner EC "Die Haie"  Jungadler Mannheim   
28.02.2015  19:00  ESV Kaufbeuren  Düsseldorfer EG   
01.03.2015  11:30  ESV Kaufbeuren  Düsseldorfer EG   
01.03.2015  11:30  EC Bad Tölz  EV Regensburg   
01.03.2015  17:00  Jungadler Mannheim  Kölner EC "Die Haie"   
07.03.2015  15:30  EV Regensburg  Kölner EC "Die Haie"   
07.03.2015  16:00  Eisbären Juniors Berlin  ESV Kaufbeuren   
07.03.2015  16:45  Jungadler Mannheim  Düsseldorfer EG   
08.03.2015  10:00  Eisbären Juniors Berlin  ESV Kaufbeuren   
08.03.2015  11:00  Jungadler Mannheim  Düsseldorfer EG   
08.03.2015  11:30  EV Regensburg  Kölner EC "Die Haie"   
14.03.2015  19:00  ESV Kaufbeuren  Kölner EC "Die Haie"   
14.03.2015  19:30  Düsseldorfer EG  EC Bad Tölz   
14.03.2015  19:30  Starbulls Rosenheim  Eisbären Juniors Berlin   
14.03.2015  19:45  Jungadler Mannheim  EV Regensburg   
15.03.2015  10:30  Düsseldorfer EG  EC Bad Tölz   
15.03.2015  10:30  Starbulls Rosenheim  Eisbären Juniors Berlin   
15.03.2015  11:30  ESV Kaufbeuren  Kölner EC "Die Haie"   
15.03.2015  14:00  Jungadler Mannheim  EV Regensburg   

© Die Adler Mannheim Eishockey Spielbetriebs GmbH & Co. KG